Все новости

С 2017 года Премия Москвы в области архитектуры и градостроительства доказала свою значимость как один из важнейших инструментов развития конкурентной среды на рынке проектных услуг. Поддерживая лучших, задается планка, которая влияем на то, как будут выглядеть новые объекты в городе.

Как участвовать?

Участие в Архпремии максимально открыто и прозрачно – подаваться может любой проект капитального строительства, имеющий свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения (АГР) от 2022 года. Одним из преимуществ АРХ Премии является максимально простой механизм подачи заявок – нужно указать лишь авторский коллектив, регистрационный номер свидетельства АГР, название объекта, сведения об организации и контакты. Это занимает не более 10 минут. Упрощенный порядок заполнения заявки доступен на сайте mosarchawards.ru. Подать заявку можно с 1 декабря 2022 года по 15 февраля 2023 года.

Как проходит отбор?

Жюри голосует в два этапа на основе номинаций, список которых актуализируется ежегодно в соответствии с тенденциями на рынке проектных услуг. 12 победителей 2023 года получат награды из рук мэра Москвы летом – церемония традиционно приурочена ко Дню архитектора.

Критериями при отборе номинантов являются:

качество архитектурных и градостроительных решений;

инновационный подход;

выразительный облик здания;

Разнообразный состав экспертного совета, в который, помимо архитекторов, входят представители девелоперского сообщества, журналисты, критики, дизайнеры, искусствоведы, позволяет оценивать проекты с разных позиций и приходить к наиболее объективному результату.

Награды?

Количество наград увеличено до 12: каждый из проектов-победителей получит по 1 млн рублей.

В прошлом году на Премию поступило 125 заявок, из которых 30 прошли в финал, а пять стали победителями. В 2023-м на награду смогут рассчитывать уже 12 проектов.

Источники:

https://stroi.mos.ru/news/startoval-priiem-zaiavok...

Источник:    https://ardexpert.ru/article/24105


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.