Все новости

В Вологодской области на ремонт дорог за пять лет выделят 63 млрд рублей

16 ноября 2022 в 18:15

Около 63 млрд рублей будет выделено из федерального и областного бюджетов в предстоящие пять лет на ремонт дорог Вологодской области. Планируется привести в порядок 1 тыс. км трасс, соответствующие обязательства закреплены в меморандуме, который подписали в среду руководитель Росавтодора Роман Новиков и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, сообщил глава региона.

«Около 63 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов будет выделено на ремонт дорог на Вологодчине. За счет этих средств в ближайшие пять лет в нормативное состояние приведем более 1 тыс. км региональных и муниципальных трасс. Сегодня с Федеральным дорожным агентством подписали меморандум, подтверждающий финансирование из федерального центра», - сообщил Кувшинников в своем телеграм-канале.

По данным главы региона, в нормативное состояние приведут 85% дорог Вологодской и Череповецкой агломераций, 78% опорной сети региональных дорог. «За счет дополнительного финансирования приведем в порядок 30% муниципальных дорог. Также за ближайшие пять лет отремонтируем 36 мостов. <…> Каждый год безопасных трасс на Вологодчине становится все больше. Помогает реализовать эти планы региональный проект «Дороги 35» и нацпроект «Безопасные качественные дороги», - добавил губернатор.

Вологодская область занимает первое место по протяженности дорог в Северо-Западном федеральном округе и 18-е - в России. Из 28 тыс. км вологодских дорог порядка 10 тыс. - регионального значения и еще 16,6 тыс. - районного и муниципального.

Источник:    https://tass.ru/nacionalnye-proe...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.