Все новости

Правительство поможет Удмуртской Республике провести реконструкцию реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Правила предоставления субсидий на эти цели утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт о филиале республиканского реабилитационного центра «Адели» в городе Глазове. На его реконструкцию в проекте федерального бюджета предусмотрен 261 млн рублей. Большая часть средств поступит в 2023 году, остальная – в 2024 году. Субсидии будут предоставлены в рамках государственной программы «Доступная среда».

С помощью федеральной поддержки в обновлённом центре появится современное оборудование, расширится перечень реабилитационных услуг и повысится их уровень. Также будут созданы комфортные условия для совместного пребывания детей и родителей. Кроме того, предусмотрено благоустройство территории и обустройство игровых и спортивных площадок, в том числе для маломобильных детей. После открытия центра более тысячи ребят смогут проходить там реабилитацию ежегодно.

Помочь с реконструкцией реабилитационного центра в Глазове Михаила Мишустина попросил глава Удмуртской Республики Александр Бречалов во время рабочей поездки Председателя Правительства в этот регион. Глава кабмина пообещал оказать необходимую поддержку.

Подписанным документом вносятся изменения в постановление Правительства от 29 марта 2019 года №363.

Источник:    http://government.ru/news/47027/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.