Все новости

В Тверской области ведется строительство комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Волжское море»

8 ноября 2022 в 18:28

Новая инфраструктура объединит в одном узле автомобильный, железнодорожный и водный туристический транспорт. На территории строятся пассажирский порт, примыкающая железнодорожная ветка. Уже введена в эксплуатацию часть дорожной инфраструктуры (подъезд к реке Шоша), водозаборный узел.

На средства субсидии, предоставленной Минстроем России в рамках федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры», в этом году началось строительство обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Волжское море», в частности ведется строительство здания речного вокзала. Объект предназначен для обслуживания туристических судов в устьевом участке р. Шоша и размещен на территории проектируемого причального сооружения. Перед зданием организована площадь с центральным сквером и автостоянками для туристических автобусов, маршрутных автобусов и такси.

На сегодняшний день на объекте выполнены работы по планировке территории и устройству фундамента. Приступили к монтажу арматурных каркасов колонн здания.

Ранее в Минстрое России под председательством замминистра Юрия Гордеева прошло совещание, посвященное вопросу реализации комплексного туристического проекта «Завидово Парк» в Конаковском районе Тверской области. В мероприятии приняли участие       заместитель Председателя Правительства Тверской области - Министр экономического развития Иван Егоров, представители Акционерного общества «Корпорация Туризм.РФ», ООО «Завидово парк» и ФБУ «РосСтройКонтроль».

«В этом году на средства субсидии, предоставленной Минстроем России, начинается и строительство транспортной связи двух автомобильных дорог с устройством двухуровневой транспортной развязки через автодорогу М-10 «Россия». По всем новым объектам необходимо обеспечить жесткий контроль строительно-монтажных работ и своевременно выполнять все поставленные задачи», - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Накануне строящиеся объекты инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Волжское море» в ходе рабочей поездки в Тверскую область осмотрел Президент России Владимир Путин.

Источник:    https://minstroyrf.gov.ru/press/...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.