Все новости

В рамках итогового дня Российской недели стандартизации сразу два соглашения о сотрудничестве подписал Российский институт стандартизации. Соглашения обеспечат поддержку и доверие к результатам добровольной сертификации.

Двухстороннее соглашение Российского института стандартизации и Российского экспортного центра (РЭЦ) поможет сформировать условия для поддержки экспорта российских товаров и проработке предложений по мерам, направленным на повышение конкурентоспособности российских компаний на внешних рынках, будет направлено на развитие Национальной системы сертификации (НСС) и системы добровольной сертификации «Сделано в России»

Документ скрепили подписями генеральный директор Российского института стандартизации Денис Миронов и Ксения Тагирова, Управляющий директор по развитию нефинансовых продуктов и зарубежной сети РЭЦ.

Также в этот день Денис Миронов и Денис Сухецкий, генеральный директор Национального института аккредитации подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве Институтов, с целью оперативного взаимодействия и обмена информацией для содействия друг другу в деятельности, направленной на развитие системы стандартизации.

«Уверен, что в рамках взаимодействия с Российским экспортным центром и Национальным институтом аккредитации компетенции и накопленный опыт Российского института стандартизации по вопросам внедрения и развития стандартизации и технического регулирования будет максимально полезным в работе над общими проектами. Настало время объединить наши усилия!» - заключил генеральный директор Российского института стандартизации Денис Миронов.

Источник:    https://www.gostinfo.ru/News/Det...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.