Все новости

Rio Tinto ожидает годовые объемы поставок железной руды у нижней границы прогнозного диапазона. В 3-м квартале поставки этого сырья сократились на фоне низкого спроса в мире, особенно в Китае — ведущем потребителе металлов, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на данные агентстве Рейтер.

Rio борется с ростом затрат на добычу, а цены на железную руду могут при нынешних тенденциях завершить 2022 год на минимуме за последние 3-4 года.

Добывающая компания заявила, что теперь ожидает годовые поставки железной руды у нижней границы ориентирного диапазона, составляющего 320-335 млн тонн. Компания добавила, что прогноз зависит от наращивания добычи на проектах Gudai-Darri и Robe Valley, а также от наличия квалифицированной рабочей силы.

Крупнейший в мире поставщик железной руды за 3 месяца, истекшие 30 сентября, отгрузил 82,9 млн тонн этого сырья против 83,4 млн тонн годом ранее.

Rio также снизила предполагаемые капиталовложения за 2022 год на 500 млн долларов до 7 млрд долларов ввиду укрепления доллара и «пересмотра сроков инвестиций в декарбонизацию».

Источник:    https://www.metalinfo.ru/ru/news...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.