Все новости

Жилье, производственная и общественно-деловая застройка появятся на трех участках бывшей промзоны «Северянин» в Москве, сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества (ДГИ).

«На месте бывших промзон в районе Свиблово предусмотрено строительство 150 тыс. кв.м жилой недвижимости, 23 тыс. кв.м зданий производственного назначения и около 104 тыс. кв.м общественно-деловых объектов», — рассказал руководитель департамента Максим Гаман.

По его словам, также на участках построят детский сад на 125 мест, школу на 200 мест и два физкультурно-оздоровительных комплекса (ФОК). Один ФОК будет с бассейном и катком, другой – в составе общественно-торгового центра.

Уточняется, что общая площадь участков составляет около 22 га. В реорганизацию вложат 30 млрд рублей. Город ежегодно будет получать более 1,5 млрд рублей прибыли. Кроме того, благодаря реорганизации участков бывшей промзоны в районе появятся более 4,7 тыс. новых рабочих мест.

Напомним, что цель программы «Индустриальные кварталы» — вовлечение в оборот фактически заброшенных городских территорий. Первый договор в ее рамках заключили в июле 2020 года. Ожидается, что комплексное развитие территорий бывших промзон и неиспользуемых территорий Москвы позволит городу получить около 550 тыс. новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 7 трлн рублей, а в бюджет поступит около 3 трлн рублей.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.