Все новости

Проект постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов».

Проект постановления направлен на совершенствование системы коммерческого учета твердых коммунальных отходов (далее – ТКО), в том числе раздельного накопленных, а также на установление особенностей расчета платы за услугу по обращению с ТКО с учетом различных способов складирования ТКО, определенных Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2016 г. № 1156, в том числе при переходе на раздельное накопление ТКО.

Также проектом постановления вводится уточнение положений в части расчета плотности ТКО, порядка коммерческого учета ТКО на объектах обращения с ТКО в случае неисправности или отсутствия средства измерения.

В целях стимулирования лиц, осуществляющих хозяйственную деятельность на объектах размещения отходов, в приобретении и установке средств весового контроля ТКО, проектом постановления подразумевается ужесточение действий Правил коммерческого учета объема и (или) массы ТКО на объектах размещения.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/2022...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.