Все новости

Как расширят перечень случаев, при которых не требуется разрешение на строительство

31 августа 2022 в 16:29

На портале правовой информации опубликован проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в перечень случаев, при которых для строительства, реконструкции линейного объекта не требуется подготовка документации по планировке территории, и перечень случаев, при которых для строительства, реконструкции объекта капитального строительства не требуется получение разрешения на строительство».

Проект Постановления предлагает расширить перечень случаев, при которых для строительства, реконструкции объекта капитального строительства не требуется получение разрешения на строительство, утвержденный постановлением Правительства РФ от 12.11.2020 №1816.

В данный перечень предлагается включить трамвайные пути и контактные сети трамвайных линий, для размещения которых не требуется изъятие земельных участков (ЗУ) и (или) предоставление дополнительных ЗУ.

Кроме того, устанавливается, что строительство, реконструкция линейного объекта может осуществляться застройщиком на одном или на двух и более принадлежащих ему смежных земельных участках в случае, если установление (изменение границ) зон с особыми условиями использований территорий в связи с размещением линейного объекта не требуется и (или) соответствующие зоны с особыми условиями использования территорий устанавливаются в пределах границ таких ЗУ.

Предполагается, что данные изменения вступят в силу с 1 марта 2023 года. Публичное обсуждение проекта Постановления продлится до 14 сентября текущего года.

Источник:    https://erzrf.ru/news/kak-rasshi...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.