Все новости

Руководители ведомств по техническому нормированию и стандартизации в области строительства Российской Федерации и республики Беларусь провели рабочую встречу

29 августа 2022 в 18:32

Рабочее совещание с участием директора ФАУ «ФЦС» Андрея Копытина и директора РУП «Стройтехнорм» Игоря Лишая  прошло 24 августа в Москве на площадке ФАУ «ФЦС».

Основной темой обсуждения стал проект технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности строительных материалов и изделий» (проект ТР ЕАЭС), а также формирование перспективного проекта плана по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента, содержащих правила, методы исследований (испытаний), измерений и требований к существенным характеристикам материалов.

Кроме того, в ходе встречи рассмотрели вопросы, касающиеся форм для установления существенных характеристик по группам строительной продукции и видам базовых требований безопасности.

При обсуждении текста проекта ТР ЕАЭС участники обратили особое внимание на разделы оценки соответствия строительных материалов и изделий, а также классификацию строительных материалов и изделий в зависимости от риска невыполнения базовых требований безопасности к зданиям и сооружениям.

Экспертами принято решение продолжить совместную работу по подготовке проекта ТР ЕАЭС для формирования конструктивной консолидированной позиции по всем значимым вопросам.

Источник:    https://faufcc.ru/about-us/news-...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.