Все новости

В России решили продлить до 2030 года федеральный проект «Чистая вода». Об этом сообщили в Минстрое, передает «Интерфакс».

Как было заявлено ранее, цель проекта — к 2024 году обеспечить качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения 88,8 процента населения страны. В городах этот показатель должен достичь отметки 97,2 процента.

По словам замруководителя ведомства по данному направлению Татьяны Волковой, проект будет продлен как самостоятельная программа. В Минстрое рассчитывают, что к 2030 году не менее 90 процентов жителей России будут обеспечены качественной питьевой водой. До 2030 года в качестве самостоятельной программы также будет продлен федпроект «Сохранение озера Байкал».

Кроме того, по словам Волковой, сейчас обсуждается введение льготной ставки по налогу на имущество для вновь построенных и реконструированных объектов водопроводно-канализационного хозяйства. 

Ранее в России предложили ввести поэтапный запрет продажи одноразовой посуды и полиэтиленовых пакетов на берегах Байкала. Как следует из законопроекта об этом, компаниям и индивидуальным предпринимателям будет запрещено продавать и выдавать одноразовые посуду, полиэтиленовые пакеты и другие товары из различных видов пластмассы в центральной экологической зоне и буферной экологической зоне Байкальской природной территории.

Источник:    https://www.pnp.ru/economics/fed...


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.