Все новости

Стандарты, вступившие в силу в августе 2022 года

11 августа 2022 в 14:40

С 1 августа 2022 года начали свое действие 47 стандартов. Среди них серия документов на интеллектуальные транспортные системы, лифты, системы автоматизированного проектирования электроники, системы газораспределительные, вагоны пассажирские локомотивной тяги, материалы лакокрасочные и прочие.

ГОСТ Р 702.1.028-2022 «Российская система качества. Сок томатный. Потребительские испытания». Настоящий стандарт распространяется на томатный сок, прошедший термическую обработку и помещенный в герметично укупоренную потребительскую упаковку, в том числе предназначенный для питания детей дошкольного и школьного возраста, реализуемый в розничной торговле, и устанавливает требования к показателям качества, определяемым при потребительских испытаниях.

ГОСТ Р 702.3.006-2022 «Российская система качества. Жидкость незамерзающая омывающая для стекол автомобиля. Потребительские испытания». Настоящий стандарт распространяется на омывающую незамерзающую жидкость для стекол автомобиля, предназначенную для смачивания и очистки лобового стекла автомобиля в холодное время года и помещенную в герметично закупоренную потребительскую упаковку, реализуемую в розничной торговле, и устанавливает требования к показателям качества, определяемым при потребительских испытаниях.

ГОСТ Р 59204-2022 «Дороги автомобильные общего пользования. Противогололедные материалы. Технические условия». Стандарт распространяется на противогололедные материалы, предназначенные для борьбы с зимней скользкостью на автомобильных дорогах общего пользования. ГОСТ устанавливает основные требования к ним при изготовлении, закупке и применении.

Источник:    https://www.gostinfo.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.