Все новости

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко в рамках поездки в Сахалинскую область провёл рабочую встречу с губернатором региона Валерием Лимаренко. На ней обсудили развитие спортивной и ИТ-инфраструктуры на Сахалине.

Как отметил Дмитрий Чернышенко, регион активно включился в реализацию нового федерального проекта «Бизнес-спринт». Он был разработан на основе одноимённой стратегической инициативы, утверждённой Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. Проект направлен на создание условий для занятия спортом в шаговой доступности для граждан.

«В этом году Сахалину выделено более 100 млн рублей на строительство четырёх умных спортивных площадок. В следующем году будет также построен большой модульный зал, на это в бюджете предусмотрено 60 млн рублей. Создавая спортивную инфраструктуру, руководство региона идёт к выполнению цели, поставленной Президентом, – увеличению доли граждан, регулярно занимающихся спортом», – сказал вице-премьер.

В этом году современные спортивные объекты появятся в Долинском, Тымовском и Смирныховском районах.

В области также создан лыжно-биатлонный комплекс «Триумф» для подготовки спортсменов высокого уровня и проведения региональных, всероссийских и международных соревнований по лыжным гонкам, биатлону, зимнему и летнему ориентированию. В 2019 году была введена в эксплуатацию его первая очередь.

«Нам важно обеспечить круглогодичное использование объекта. Это расширит возможности комплекса по подготовке российских спортсменов. В условиях санкций мы особенно остро нуждаемся в современных отечественных базах, чтобы поддерживать спортивную форму и соревновательную активность наших атлетов. Правительство поручило профильным министерствам рассмотреть заявку Сахалинской области на государственную поддержку строительства второй очереди комплекса», – добавил Дмитрий Чернышенко.

Источник:    http://government.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.