Все новости

Чаще всего их интересуют кредиты с государственной поддержкой.

Представители поколений Z (от 1996 г.р.) и Y (миллениалы, 1981 — 1995 гг. рождения) стали чаще обращаться за ипотекой. Об этом сообщает пресс-служба «Банка Дом.РФ».

Объем сделок с зумерами по итогам первой половины 2022 года составил 5,3 млрд рублей. Это в полтора раза больше аналогичного показателя за прошлый год. Выдача миллениалам выросла на 18 % — до 63 млрд рублей.

«Повышенный интерес к ипотеке со стороны более молодых клиентов логичен с точки зрения различных факторов, включая семейное и финансовое положение, потребность в жилье, карьерные перспективы и т.д. Это подтверждает статистика выдач, каждый второй заёмщик в возрасте от 27 лет до 41 года решил квартирный вопрос с помощью госпрограммы для семей с детьми, а у клиентов до 26 лет таких кредитов почти треть», —рассказал заместитель председателя правления «Банка Дом.РФ» Алексей Косяков.

Также в кредитной организации отметили, что представители поколения Х (1965 — 1980 гг. рождения) взяли ипотечных займов в объёме 16,5 млрд рублей. Доля таких клиентов составила 21 % от общего объема. На старшее поколение пришлось около 1 % жилищных кредитов.

Источник:    https://www.cian.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.