Все новости

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с разработанным Минстроем России проектом постановления Правительства Российской Федерации «Об установлении критериев отнесения строений и сооружений к строениям и сооружениям вспомогательного использования», который в настоящее время размещен на сайте Regulation.gov.ru и проходит процедуру оценки регулирующего воздействия.

Проект постановления разработан в целях реализации пункта 3 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 14.07.2022 г. № 350-ФЗ), в соответствии с которым не требуется выдача разрешения на строительство для строительства строений и сооружений вспомогательного использования, критерии отнесения к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Согласно проекту постановления, строения и сооружения могут быть отнесены к строениям и сооружениям вспомогательного использования при их соответствии одному из следующих критериев:

1. Строение или сооружение, строительство которого предусмотрено проектной документацией, подготовленной применительно к основному зданию, строению или сооружению, оно строится на одном земельном участке с основным зданием, строением или сооружением и связано с осуществлением строительства или реконструкции здания, строения или сооружения.

2. Строение или сооружение строится в целях обеспечения эксплуатации основного здания, строения или сооружения, имеет обслуживающее назначение по отношению к основному зданию, строению или сооружению и не может быть использовано в иных целях.

3. Строение или сооружение расположено на земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства.

Замечания и предложения к проекту постановления предлагается до 11 августа 2022 года размещать на сайте Regulation.gov.ru и направлять в Минстрой России на электронные адреса Balizha.Denisova@minstroyrf.gov.ru и doc.expert@minstroyrf.gov.ru.

Источник:    https://nopriz.ru/news/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.