Все новости

Архитектурный бетон — строительная смесь на основе цементно-песчаного состава с различными минеральными и неорганическими добавками. Архитектурный бетон несёт как опорную и конструктивную нагрузку, так и выполняет декоративно прикладную задачу, имеющую художественную и эстетическую ценность.

Из арх-бетона можно изготавливать не только архитектурные конструкции и детали фасадного декора, но и элементы интерьера — как функционального назначения, так и служащие исключительно целям украшения.

Кроме того, из бетона делают ванны и поддоны, мойки и раковины, кухонные столешницы и подоконники, а также оригинальные по дизайну предметы мебели Что важно, бетон позволяет придавать изделиям любые сложные формы и воплощать самые необычные дизайнерские решения. При этом они будут обладать высокой прочностью и долговечностью, присущей цементному камню — материал многопрофильный.

Возвращаясь к новости — завод по производству архитектурного бетона построят в Походном проезде в Северо-Западном административном округе. Город заключил с инвестором договор аренды земли по льготной ставке один рубль в год в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта.

По словам заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, приведенным на сайте, правительство Москвы и инвестиционно-строительный концерн «Крост» подписали договор об аренде, компания вложит в проект почти 250 миллионов рублей.

Благодаря его реализации в столице появится еще 110 новых рабочих мест. Планируется, что завод начнет работать уже в 2023 году.

Так, компания планирует импортозаместить строительные материалы на российском рынке, увеличить скорость создания объектов, снизить себестоимость и уменьшить количество рабочих на стройках.

На производстве будут ежегодно выпускать до 180 тысяч кубических метров товарного бетона, а также архитектурный бетон и различные изделия из этого материала.

Продукция востребована при строительстве жилых комплексов и в ландшафтном дизайне.

Источник:    https://ardexpert.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.