Все новости

Стартовал совместный проект столичного правительства и Минпромторга, связанный с беспилотным транспортом, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В настоящее время с частными инвесторами, с Минпромторгом начали реализовать большой проект по беспилотникам. Этот проект, я надеюсь, до конца года приобретет такие осязаемые контуры. Идет строительство площадей, около 80 тыс. кв.м», — сказал мэр на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

По словам Собянина, также в регионах можно было бы создавать технологические кластеры по определенным направлениям с учетом ресурсов и технологий, представленных регионом. Например, как отметил мэр, в Москве можно было бы создать несколько площадок по созданию отечественного электромобиля.

«Вполне возможно было бы разработать всю цепочку, всю линейку компонентов, естественно, при тесном взаимодействии с Министерством промышленности, нашими производителями. С учетом того, что сегодня мы имеем в своей собственности современный завод «Москвич», опыт в этой работе, опыт производства электробусов, трамваев на электрической тяге, метровагонов, — мы бы могли заняться этим вопросом, активно помогая в его развитии», — сказал мэр.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.