Все новости

Крупные и энергоемкие компании Франции переводят свои газовые котлы на работу на мазуте. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на конференцию по бизнесу и экономике, состоявшуюся на юге Франции.

Как сообщает издание, в мероприятии приняли участие топ-менеджеры нескольких крупных французских компаний, потребляющих много электроэнергии.

"Что мы сделали, так это переоборудовали наши котлы, чтобы они могли работать и на газе, и на мазуте, и мы даже можем перейти на уголь, если нам нужно. Цель состоит в том, чтобы избежать закрытия завода в случае, если мы столкнемся с нехваткой газа", - приводит агентство слова Флорана Менего, главы мирового производителя шин Michelin.

Председатель другой крупной промышленной компании анонимно заявил Reuters в кулуарах, что все крупные компании рассматривают возможность перехода на нефть.

А по словам гендиректора автопроизводителя Stellantis Карлоса Тавареса, компания взвешивает варианты производства собственной энергии на случай энергетического кризиса, сообщает агентство.

Собравшихся поддержал и министр финансов Франции Бруно Ле Мэр, который заявил, что было бы безответственно не подготовиться к дефициту. "Давайте готовиться к отключению российского газа. Сегодня это наиболее вероятный сценарий", - сказал чиновник бизнесменам, пишет Reuters.

Источник:    https://rg.ru


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.