Все новости

С появлением новых технологий ландшафт управления проектами быстро меняется; последние тенденции, такие как использование цифровых платформ для удаленной работы и развертывание искусственного интеллекта и анализа данных, создают новые проблемы для управления персоналом. Более широкое внедрение проектов и их методологий позволяет организациям повысить гибкость и может облегчить им принятие этих существенных изменений.

Исследования показывают, что только 35 % проектов, осуществляемых во всем мире, являются успешными. Это означает, что огромное количество времени, денег, ресурсов и возможностей тратится впустую без надлежащего управления проектами. Управление проектами выходит за рамки постановки цели, определения масштаба, соблюдения сроков и определения бюджета. Эффективное управление проектами, а также наличие надлежащей структуры, навыков и инструментов для его достижения, имеют основополагающее значение для успеха организации, помогая ей:

  • получить максимальную отдачу, используя минимум ресурсов;
  • сокращать затраты;
  • повысить производительность сотрудников (членов команды);
  • добиться удовлетворенности клиентов.

В нынешних условиях жесткой конкуренции бизнес может добиться успеха только в том случае, если он внедряет инновации и креативность, а эффективное управление проектами обеспечивает и то, и другое. Недавно обновленные международные стандарты ISO 21503 и ISO 21503 помогут организациям добиться большей эффективности и лучших результатов.

ISO 21503 предоставляет руководство по концепциям, предпосылкам и практикам управления программой (группой проектов), которые важны для ее эффективности.

ISO 21504 содержит руководство по принципам управления портфелем проектов и программ, поддерживая стратегии организаций по созданию ценности.

Основной целью пересмотра стандартов было согласование терминов и их определений, рисунков и текста с иными стандартами серии ISO 21500, посвященной эффективному управлению проектами, программами и портфелями.

Источник:    https://ria-stk.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.