Все новости

Закон об экологическом туризме может быть принят в России чтобы способствовать внедрению принципов устойчивого развития в отрасли. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.

Создавая туристическую инфраструктуру, нужно учитывать принципы устойчивого развития — сохранения природы, культуры, местной социальной среды. При этом нужно создавать такой турпродукт, чтобы люди радовались и желали вновь возвращаться, отметил Тарбаев.

«Мы идем в сторону создания отдельного законопроекта об экологическом туризме», — сказал он в ходе пресс-конференции, посвященной внедрению принципов устойчивого развития в сфере туризме в ТАСС.

Активно заняться повесткой ESG-трансформации планируется осенью после заверения высокого летнего сезона. По словам Тарбаева, в Госдуме уже созданы группы, которые работают над повесткой ESG-трансформации. Также этой сферой занимаются комитет ГД по экологии, минприроды.

Как пояснил депутат, в современных условиях роста спроса на путешествия по стране, предпринимаются меры для развития туристической инфраструктуры. По всем федеральным органам исполнительной власти поддержка отрасли туризма составит около 600 млрд рублей, отметил депутат. Но это развитие несет с собой и ряд опасностей.

Источник:    https://rg.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.