Все новости

За первые месяцы этого года в столице выдано почти триста разрешений на строительство различных объектов, сообщил журналистам председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко в понедельник.

«Принятые меры поддержки строительной отрасли дают результаты — застройщики не отказываются от реализации собственных проектов, не смотря на осложнившиеся экономические условия. Только с начала этого года в столице было выдано 294 разрешения на строительство более 8,3 млн кв.м недвижимости», — сказал Войстратенко.

Он особо подчеркнул, что несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию, объем перспективного строительства превысил на 31,7 % показатель аналогичного периода прошлого года.

«Если оценивать общее количество оформленных документов, то почти две трети разрешений выданы не на строительство жилья, а на создание сопутствующей городской инфраструктуры. Таким образом, в столице появятся новые объекты метро и дороги, образовательные и медицинские учреждения, спортивные и культурные центры», — отметил Войстратенко.

Председатель комитета рассказал, что наибольшее количество разрешений на строительство с начала года выдано в Новомосковском административном округе – 67 документов на 1,9 млн кв.м, в Западном административном округе — 40 разрешений на 1,1 млн кв.м. Большие объемы строительства также ожидаются на территории СВАО, ЮВАО и ЮАО – более 800 тыс. кв.м в каждом.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщал, что с начала года в городе построено и введено в эксплуатацию более 4,75 млн кв.м недвижимости, в том числе свыше 2,6 млн кв.м жилья.

«Динамика и показатели ввода недвижимости в столице остаются высокими – на сегодня выполнено уже более половины годового плана. Всего за первые месяцы года в столице построено и введено в эксплуатацию более 4,75 млн кв.м недвижимости, в том числе свыше 2,6 млн «квадратов» жилья», – отметил Бочкарев.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.