Все новости

9 июня Главгосэкспертиза России проведет онлайн-семинар о подготовке исходно-разрешительной и проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капстроительства. Семинар ориентирован на заказчиков строительства, ГИПов, инженеров-проектировщиков и специалистов проектных организаций, участвующих в разработке проектной документации. Также принять участие в мероприятии смогут все заинтересованные лица.

«Наши слушатели получат информацию об основных требованиях, предъявляемых к проектной документации в ходе проведения экспертизы, узнают обо всех важных деталях, на которые необходимо обращать внимание во время подготовки документации. Это поможет их проекту успешно пройти государственную экспертизу и получить положительное заключение. Кроме того, участники семинара смогут задать нашим экспертам любые интересующие их вопросы, для этого в конце семинара мы организуем круглый стол, на котором я буду модератором», – сказала заместитель начальника – начальник отдела комплексной экспертизы Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России Светлана Чайка.

На семинаре будут подробно разобраны основные требования, предъявляемые к проектированию строительства и реконструкции автомобильных дорог, а также к подготовке исходно-разрешительной документации. Эксперты объяснят требования к проектной документации в части систем связи и сигнализации. Отдельного внимания потребуют актуальные вопросы проведения государственной экспертизы проектной документации в части мероприятий по охране окружающей среды при строительстве и реконструкции объектов капстроительства.

Еще одна тема, которая будет затронута на семинаре – требования к проектной документации в части водоотведения. Также спикеры подробно проанализируют вопросы переустройства сетей газоснабжения при строительстве и реконструкции объектов капстроительства и подготовке исходно-разрешительной документации.

Время проведения семинара «Актуальные вопросы подготовки исходно-разрешительной и проектной документации на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства» – с 10.00 до 13.30. О том, как принять участие в мероприятии, можно узнать здесь.

Источник:    https://gge.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.