Все новости

В Вологде начались работы по формированию малого транспортного кольца, сообщил в своем официальном аккаунте в ВК Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Кольцо соединит сразу несколько районов города и позволит разгрузить транспортные потоки.

Важнейшая составная часть проекта – строительство улицы Поэта Александра Романова. Протяжённость улицы составит почти два километра. Ее строительство пройдет в четыре этапа. В самом разгаре строительство моста через реку Шограш – дорожники выполняют работы по устройству береговых и промежуточных опор, подпорных стен. Проведена подготовка к строительству участка от пересечения с Осановским проездом до улицы Маршала Конева.

«Улицу Поэта Александра Романова завершим в 2023 году. Она будет четырехполосной с автобусными остановками, пешеходными и велосипедными дорожками и освещением. Работы идут по графику, готовность сейчас – 30 %. Финансирование в объеме 2,6 миллиарда рублей обеспечено в полном объеме из федерального бюджета», – говорится в сообщении.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.