Все новости

Строительство электродепо «Южное» в столичном районе Братеево завершено на 21%, рассказали в столичном стройкомплексе.

«На юге столицы рядом с действующим электродепо «Братеево» продолжается строительство нового депо «Южное» для обслуживания Замоскворецкой линии Московского метрополитена. В настоящий момент здесь возводятся отстойно-ремонтный и административно-бытовой корпуса. Общестроительная готовность депо сегодня оценивается в 21 %», – рассказал заммэра Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что общая площадь помещений депо составит 85 тысяч квадратных метров, депо будет рассчитано на ночной отстой 25 составов и эксплуатационное обслуживание 30 составов в сутки.

Напомним, электродепо в московском метро нужны для отстоя поездов ночью и ремонта в случае поломки. С увеличением количества линий и их протяженности пропорционально растет и количество поездов. Таким образом, потребность в электродепо постоянно увеличивается.

Бочкарев также напомнил об активном строительстве наземной транспортной сети. Так строящаяся магистраль «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» готова наполовину. Она выступает дублером южной и юго-западной части МКАД на территории ТиНАО.

«На сегодняшний день открыты два участка – от Киевского шоссе до Калужского шоссе и от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово», еще два участка находятся в строительстве», — уточнил Бочкарёв.

Общая длина магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» составит 22,5 километра, а общая протяженность всех новых дорог с учетом развязок – порядка 92,4 километра. Она свяжет четыре магистрали и обеспечит связь между развивающимися районами ТиНАО.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.