Все новости

Ориентировочно 633 рабочих места будет создано в результате строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Печатники» и запуска торговых и развлекательных объектов в его составе, сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

«В составе ТПУ «Печатники», который объединит одноименные станции Люблинско-Дмитровской линии, Большого кольца и МЦД-2, помимо транспортных объектов планируется построить торгово-развлекательный центр с паркингом и открытый каток. Благодаря этому на территории ТПУ будет создано 633 новых рабочих места», — заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Также в рамках проекта планируется построить и реконструировать дороги на ближайших территориях, организовать плоскостные парковки и проработать удобные маршруты пересадки на наземный транспорт.

Девелопер проекта ГК Messier Group рассматривает также возможность проведения открытого архитектурного конкурса на разработку концепции ТПУ, отметил президент компании Мгер Аветисян.

Ранее сообщалось, что станция Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Печатники», которая войдет в состав ТПУ, готова почти на две трети.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.