Все новости

Китай обнародовал стандарт по основным скрытым опасностям в городских жилищных проектах для обеспечения безопасности на рабочем месте и предотвращения крупных несчастных случаев.

Согласно стандарту, изданному министерством жилищного строительства, городского и сельского развития, к основным скрытым опасностям в жилищном секторе относятся чрезвычайно опасные проблемы, которые могут привести к смерти, травмам или серьезным экономическим потерям в процессе строительства.

Предприятия и рабочие, строящие здания без лицензий, должны быть идентифицированы как основные производственные скрытые опасности.

По словам сотрудника министерства, в последние годы безопасность труда в строительном секторе Китая в целом была стабильной, при этом сообщалось о меньшем количестве крупных несчастных случаев. Однако чиновник предупредил, что общее число аварий по-прежнему остается относительно высоким, и риск крупных аварий еще не устранен.

Министерство призвало соответствующие ведомства сосредоточиться на проверках безопасности на крупных проектах и операциях с высоким риском, чтобы устранить основные скрытые опасности и обеспечить контролируемость рисков на строительных площадках.

Источник:    https://ria-stk.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.