Все новости

Власти Пермского края планируют построить двигателестроительный завод на территории будущей особой экономической зоны (ОЭЗ) «Осенцы», сообщил ТАСС со ссылкой на заявление губернатора Прикамья Дмитрия Махонина.

«Необходимо, чтобы государство или инвесторы вложили средства в строительство нового завода авиационных двигателей. Потому что в противном случае через три года потребности авиационной и нефтегазовой отрасли мы сможем закрывать только наполовину. Нам предстоит увеличить производство двигателей в два раза, поэтому завод необходимо строить. Мы говорили об этом с министром промышленности РФ на прошлой неделе. Мы создаем особую экономическую зону «Осенцы», предложили эту площадку», - сообщил глава региона, добавив, что для строительства нового завода по производству авиадвигателей необходимо примерно 80 млрд рублей.

ОЭЗ создается в Перми для развития Осенцовского промузла. Планируется, что она появится в столице Прикамья к третьему кварталу этого года. Соответствующее соглашение о содействии созданию ОЭЗ было подписано в начале марта правительством Пермского края и ОАО «РЖД». Сейчас проект постановления правительства РФ о создании в Прикамье ОЭЗ находится на рассмотрении в федеральном министерстве экономического развития.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.