Все новости

Вопросы по 28 долгостроям решили в Москве с начала года, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

«Благодаря работе Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства, с начала 2022 года решены вопросы по 28 долгостроям», — говорится в сообщении.

По словам руководителя ведомства Сергея Лёвкина, одним из завершенных объектов является транспортная развязка на пересечении Новоясеневского проспекта и Профсоюзной улицы. Ее начали строить в 2012 году, проект включал реконструкцию прилегающих улиц, устройство подземных пешеходных переходов и перекладку инженерных коммуникаций. Работы планировалось провести в шесть этапов. Так, четыре из них закончили в 2013 году, но в 2014 году строительство приостановили из-за неисполнения генподрядчиком обязательств по контракту.

«По результатам проработки вопроса возобновления работ, объект был включен в Адресную инвестиционную программу Москвы на 2021-2024 годы. И уже в 2021-2022 годах по откорректированной документации и выданному разрешению на строительство были выполнены оставшиеся работы по возведению тепловой сети и обустройству пешеходного перехода на улице Тёплый Стан, сооружение 2А», — добавил Лёвкин.

Напомним, с 2011 года решены вопросы по 609 долгостроям, из которых 174 объекта ввели в эксплуатацию, возобновилась работа на 244 объектах. Еще 191 объект снесли.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.