Все новости

Строительство Национального космического центра на территории завода Хруничева идет круглосуточно, с началом его работы страну ждет много достижений в космической отрасли, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем поздравлении с Днем космонавтики.

«Дорогие друзья, сердечно поздравляю с Днем космонавтики. Исторический полет Юрия Гагарина вокруг Земли стал началом новой эры в развитии цивилизации. Мы гордимся тем, что многие космические открытия сделаны в нашей любимой Москве — с её униМэр Москвы кальными учёными, конструкторскими бюро и предприятиями. Уверен, еще больше достижений в этой отрасли нас ждет, когда в столице появится Национальный космический центр на территории завода имени Хруничева. Его строительство не прекращается ни днем, ни ночью», — написал Собянин в своем Telegram-канале.

Мэр отметил, что это будет один из крупнейших в мире аэрокосмических кластеров, где разместятся все ключевые организации ракетно-космической промышленности и будут работать в общей сложности порядка 20 тысяч человек.

Источник:    https://realty.ria.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.