Все новости

На портале проектов нормативных правовых актов размещен проект приказа Минстроя России ‎«О внесении изменений в приказ Минстроя России от 29.01.2021 № 29/пр «Об утверждении положения о Межведомственной комиссии по отбору проектов строительства (реконструкции) объектов инфраструктуры при Минстроя России и порядка принятия Межведомственной комиссией решений об отборе проектов строительства и (или) реконструкции объектов инфраструктуры».

Изменения, предусмотренные проектом приказа, направлены на сокращение сроков рассмотрения Межведомственной комиссией (МК) проектов строительства инфраструктуры в рамках механизма инфраструктурных облигаций.

С десяти до пяти рабочих дней сокращаются сроки, установленные ответственному секретарю МК на:

  • подготовку к заседанию МК и формирование повестки заседания;
  • информирование членов МК о повестке заседания, дате, времени и месте проведения МК.

С трех до одного рабочих дня сокращается срок на уведомление членами МК ответственного секретаря о возможности или невозможности их присутствия на очном заседании.

Один рабочий день предоставляется ответственному секретарю МК на отправку полученной информации председателю.

В то же время предлагается увеличить с одного до трех рабочих дней срок на направление копии протокола заседания членам МК, единому институту развития и специализированному обществу проектного финансирования.

С 15 до 10 рабочих дней предлагается сократить срок для назначения даты заседания МК со дня получения документов от учредителя. Уведомление о дате и времени работы межведомственной комиссии должно быть размещено на сайте Минстроя не позднее чем через три дня до даты заседания.

Указывая на необходимость сокращения сроков, Минстрой отмечает возросшую заинтересованность субъектов РФ в данной мере поддержки строительства инфраструктуры и необходимость более оперативного рассмотрения проектов строительства инфраструктуры, в том числе с учетом сложившейся ситуации в российской экономике в условиях внешнего санкционного давления со стороны иностранных государств с целью сдерживания экономического развития РФ.

Публичное обсуждение проекта приказа продлится до 13 апреля текущего года.

Источник:    https://erzrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.