Все новости

Дворец спорта для занятий акробатическим рок-н-роллом с ледовым полем и бассейном построят в районе Покровское-Стрешнево, сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«Многофункциональный Дворец спорта общей площадью 30 тыс. кв. м появится в столичном районе Покровском-Стрешнево и станет частью крупного спорткластера в районе бывшего Тушинского аэродрома. Объект станет одним из главных мест притяжения района. Ежедневно здесь смогут тренироваться порядка 780 спортсменов, как детей, так и взрослых. Во время проведения соревнований дворец сможет вместить более тысячи зрителе «, – рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, спортивное сооружение за свой счет построит инвестор «Стадион «Спартак». Объект планируется построить по адресу: Волоколамское шоссе, вл. 71/10.

Во дворце будет арена для занятий акробатическим рок-н-роллом, ледовое поле, бассейн на восемь дорожек, а также функциональные зоны для различных активностей: залы для занятий спортивными танцами, брейк-дансом, классической хореографией, тренировочное пространство.

Уточняется, что во время выступлений арена сможет вмещать до 40 артистов единовременно.

«Помимо профессионального снаряжения, основной танцевальный зал, рассчитанный на 800 зрителей, оснастят полноценным мультимедийным оборудованием», – пояснила Пятова.

Кроме того, ледовую арену оборудуют трибунами на 200 зрителей. А помещении бассейна также будет еще бассейн с детской чашей для обучения малышей.

Ранее сообщалось, что столичное правительство среди основных задач на 2022 год обозначило увеличение систематически занимающихся спортом москвичей до почти 6 млн, а также проведение свыше 15 тыс. физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарь. Кроме того, продолжится работа по цифровизации спортивной отрасли.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.