Все новости

Два пожарных депо откроют в поселениях Рязановское и Новофедоровское в новой Москве в течение 2022 года, сообщила пресс-служба столичного департамента развития новых территорий.

«Пождепо на 4 машиноместа площадью почти 3 тыс. «квадратов» откроется в поселении Рязановское, а на 2 машиноместа общей площадью более 2 тыс. кв. м — в поселении Новофедоровское в течение 2022 года», — говорится в сообщении.

На территории каждого объекта появится учебно-тренировочная башня со скалодромом, спортивные площадки и учебные пожарные гидранты. Также там будет располагаться газовая котельная и склад материалов.

В каждом депо будут помещения для пожарной техники и ее обслуживания, пункт связи, комнаты отдыха и приема пищи, учебные классы. Также разместится тренажерный зал, кабинет фельдшера с процедурной.

По словам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, ввод новых, хорошо оснащенных пожарных депо в поселениях повысит оперативность реагирования пожарных служб на чрезвычайные ситуации.

«Вопросам обеспечения противопожарной безопасности мы традиционно уделяется большое внимание. Программа «Безопасный город» продолжит активно развиваться», — рассказал глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Напомним, с 2012 года в новой Москве построили в рамках госпрограммы «Безопасный город» пожарные депо в поселениях Михайлово-Ярцевское, Киевское, Кленовское, Московский, Щаповское, Марушкинское, Роговское, Вороновское, Краснопахорское, Филимонковское и городском округе Щербинка.
 

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.