Все новости

Росавиация на фоне западных санкций разрабатывает меры поддержки авиаотрасли, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на сообщение ведомства.

Решения направлены на сохранение предприятий авиаотрасли, добавляется в сообщении. Уточняется, что при разработке мер учитывается антикризисный опыт 2020 года, который доказал свою эффективность.

Как сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько, в начале года российская авиаотрасль поступательно выходила из кризиса 2020 года. Ожидалось, что объемы перевозок к концу 2022 года превысят показатели допандемийного 2019 года.

Однако в условиях санкционного давления Запада ограничения в отношении авиаотрасли, идущие вразрез с положениями международного воздушного права и основными принципами Чикагской конвенции, исключили возможность урегулирования сложившейся ситуации путем переговоров, говорится в сообщении ведомства.

Росавиация скорректировала свои планы на 2022 год для разработки мер поддержки. По словам Нерадько, режим оперативного взаимодействия с предприятиями, выработанный в 2020 году, следует сохранить в 2022 году и на среднесрочную перспективу. Он уточнил, что приоритетом являются консолидация усилий со стороны государства и предприятий отрасли, четкое выполнение поставленных задач и сокращение сроков их реализации.

«Потенциал у наших авиапредприятий, уверен, большой, и это позволит нам доказать, что принятие политических решений,… не остановит развитие нашей отрасли. Да, конечно, окажет свое негативное влияние, но и позволит нам еще раз оценить наши «слабые» места, сделать переоценку и двигаться вперед», — сказал Нерадько.

Источник:    https://www.metalinfo.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.