Все новости

Такое положение содержится в законопроекте № 84938-8, который Госдума приняла 11 марта в трех чтениях в среду. Он направлен на защиту национальных интересов России в связи с недружественными действиями Запада.

Обращаем внимание на то положение законопроекта № 84938-8, согласно которому существенно упрощаются процедуры разработки и согласования градостроительной документации, а также процедуры проведения общественных и публичных слушаний, необходимых для принятия решения о возведении объектов капитального строительства и регистрации уже возведенных.

«Все мы знаем, что любое сокращение в строительном цикле приводит к серьезной экономии средств, времени, сроков оборачиваемости средств», — обозначил важность дебюрократизации в градостроительном процессе председатель Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов.

Напомним, что в рамках в рамках будущего закона также предусмотрена возможность:

  • пролонгировать на три года договоры аренды земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности;
  • устанавливать льготные размеры аренды земельных участков, используемых для новых инвестиционных проектов;
  • продления договоров по счетам эскроу, что будет способствовать обеспечению финансовой стабильности застройщиков и гарантированному получению жилья участниками долевого строительства.

 

Источник:    https://erzrf.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.