Все новости

Аукцион по выбору подрядчика для завершения реконструкции Красного моста в Орле признан несостоявшимся, говорится в материалах сайта госзакупок.

Согласно протоколу комиссии, на участие в закупке не было подано ни одной заявки.

Администрация Орла объявила аукцион на реконструкцию Красного моста в январе. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 1 млрд 625,6 млн рублей. Сроки проведения реконструкции — до 30 ноября 2023 года.

Как сообщалось, в конце сентября 2020 года «Строительная компания Флан-М» (Москва) выиграла аукцион администрации Орла на выбор подрядчика для реконструкции Красного моста. Однако вскоре итоги аукциона были аннулированы по решению контрольно-ревизионного отдела мэрии Орла.

В октябре того же года был объявлен новый аукцион, по итогам которого в ноябре был заключен контракт с «Ремспецмостом». В сентябре 2021 года гендиректор «Ремспецмоста» был задержан по подозрению в растрате более 179 млн рублей при реконструкции Красного моста. Кроме того, для участия в конкурсе на реконструкцию «Ремспецмост» предоставил заведомо подложный договор субподряда и документы, подтверждающие исполнение этого договора.

В настоящее время устанавливается причастность советника губернатора Орловской области Сергея Лежнева к хищению бюджетных средств, выделенных на реконструкцию моста.

В целом власти Орла ищут подрядчика с 2019 года. Торги неоднократно признавались несостоявшимися в связи с отсутствием у участников необходимых лицензий.

Красный мост — стальной двухпролётный мост балочной конструкции через Оку в историческом центре города, соединяющий Гостиную улицу на левом берегу Оки с Московской на правом. В основе современного моста — опоры Мариинского моста, построенного в 1877-1879 гг. инженером Александром Лебединским и разрушенного немцами при отступлении из города в 1943 году. Восстановлен он был в 1950 году с заменой несущих пролётов. Последний капитальный ремонт с закрытием движения проводился в 1999 году.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.