Все новости

Программа дорожных работ в муниципальных образованиях Тверской области на 2022-2026 годы принята на заседании регионального правительства во вторник под руководством губернатора Игоря Рудени, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального правительства.

«По программе в Тверской области за пять лет отремонтируют более 1,1 тыс. км местной улично-дорожной сети и 318 дворов общей площадью 458 тыс. кв.м», — отметил собеседник агентства.

По его словам, в этом году в регионе перечень объектов дорожного ремонта впервые спланирован на пять лет вперед, а не на три года, как ранее.

«Переход с трехлетнего на пятилетний период позволяет синхронизировать горизонты планирования, дать сигнал бизнесу для развития проектов в наших муниципалитетах», — процитировали в пресс-службе Руденю.

Сотрудник пресс-службы отметил, что помимо социально значимых объектов в программу включены 27 дорог общей протяженностью более 164 км, ведущих к площадкам инвестиционных проектов.

«Также по поручению губернатора в программу включен ремонт ряда дорог, ведущих к туристическим локациям — оленьей ферме «Судимиръ», усадьбе Степановское-Волосово и другим», — добавил собеседник агентства.

Общую стоимость работ в пресс-службе не уточнили.

С 2016 по 2021 годы в регионе отремонтировано около 520 км местных дорог и более 260 тыс. кв.м дворовых территорий, добавили в пресс-службе.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.