Все новости

Управление государственной экспертизы проектной документации Томской области выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проекта строительства новых зданий второй очереди Центра инноваций и технологий в районе Академгородка.

Центр инноваций и технологий стал первым объектом Южной площадки Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск», открытой в 2008 году в рамках XI инновационного форума. Для резидентов ОЭЗ – высокотехнологичных компаний – здесь создается уникальная деловая среда для активного развития инновационного бизнеса, производства и вывода на внутренний и внешний рынки научно-технической продукции.

Вторая очередь строительства комплекса включает создание на его базе Центра нанотехнологий. Проектом, рассмотренным Томскгосэкспертизой, предусмотрен первый этап работ, в рамках которого на Участке №1 в районе Академгородка будет построен Лабораторный корпус с холодным складом металла и переходом.

Общая площадь двухэтажного корпуса составит 6936 кв. м, надземного перехода – 76,54 кв. м, открытого склада металла с эксплуатируемой кровлей для стоянки автомобилей – 3245,44 кв. м.

Проектную документацию разработали в ООО «Абрис-Тритэ». Застройщик – АО «Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Томск».

Источник:    https://gge.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.