Все новости

В ФАС напомнили, что энерготарифы регулируются на федеральном и региональном уровнях, в свою очередь, антимонопольная служба устанавливает предельные уровни тарифов. Выше или ниже этих значений установление тарифов не допускается, указали в федеральной службе.

27 ноября вступил в силу приказ ФАС о минимальных и максимальных тарифах на электроэнергию на следующий год. Первые полгода сохранятся те же тарифы, которые действуют с июля этого года. Во втором полугодии цены немного подрастут.

В Москве минимальный тариф с июля 2022 года составит 6,15 рубля за киловатт-час, а максимальный — 6,28. В Подмосковье расценки будут колебаться от 6,15 до 6,23 рубля, в Санкт-Петербурге — 4,98 до 5,30 рубля.

Больше всего будут платить за энергию жители Чукотского автономного округа — 8,82-9,27 рублей во втором полугодии. Самое дешёвое электричество останется в Иркутской области: 1,27-1,30 рублей за киловатт-час. 

В отдельном списке приводятся расценки для Забайкальского и Красноярского краев, Владимирской, Нижегородской, Орловской и Ростовской областей. Во всех этих регионах действуют социальные нормы потребления, в пределах которых люди платят по сниженному тарифу.

Источник:    https://www.pnp.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.