Все новости

В студии и в прямом эфире онлайн участники совещания обсуждают ключевые вопросы развития института строительной экспертизы и консолидации профессионального сообщества для реализации задач, поставленных перед отраслью. Организатором мероприятия традиционно выступает Главгосэкспертиза России при поддержке Минстроя России.

Участников совещания поприветствовали заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. Также на открытии мероприятия выступил председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин.

В повестке совещания заявлены такие темы как: нормативное регулирование в строительной отрасли, переход на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости строительства и новые инструменты ФГИС ЦС, перспективы совершенствования системы технического регулирования. Также в ходе выступлений и дискуссий обсудят законодательное обеспечение процесса цифровизации, информационное моделирование и умные (SMART) стандарты, изменения в аттестации экспертов и развитие цифровых компетенций экспертных организаций, итоги пилотного проекта по апробации классификатора строительной информации.

Параллельно с деловой программой совещания работают виртуальные стенды, на которых рассказывается о практике оценки информационных моделей и о работе информационных сервисов Главгосэкспертизы России.

Участие в VII Всероссийском совещании организаций государственной экспертизы в качестве докладчиков и слушателей принимают более 500 человек.

Источник:    https://gge.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.