Все новости

KATS, член ISO от Республики Корея, недавно провела крупнейшее в мире соревнование по определению стандартов будущего и людей, которые будут их создавать.

С 2006 года Корейское агентство технологий и стандартов (KATS) проводит Международную олимпиаду по стандартам. Уникальный конкурс, который стал международным в 2012 году. В этом году мероприятие — 16-я Международная олимпиада по стандартам — проходила в виртуальном формате с 24 по 26 августа 2021 года.

Команды, прошедшие предварительные национальные раунды, соревнуются в финальном раунде, где им поручается решение реальных проблем посредством сотрудничества и стандартов. Чтобы стать победителем Международной олимпиады по стандартам, нужно гораздо больше, чем просто знания в области стандартизации с теоретической точки зрения: это требует творчества и увлеченности наукой, технологиями и командной работой.

120 участников, представляющих 40 команд из 7 стран (Китай, Индонезия, Япония, Кения, Республика Корея, Руанда и Сингапур), получили динамичную и интересную возможность исследовать мир стандартизации

Учащиеся средних классов (от 13 до 15 лет) затронули очень актуальную тему: «Здравоохранение — Противодействие пандемии — Технологии бесконтактной повседневной жизни».

Учащиеся старших классов (от 16 до 18 лет) обратились к еще одной быстро развивающейся теме: «Дорожные транспортные средства — методы тестирования автономного вождения». Подчеркивая стратегическое значение стандартизации для Кореи, премьер-министр Кореи Ким Бу Кюм вручил награду «Платиновый приз» победившей команде из Индонезии.

Разделяя энтузиазм по поводу конкурса флагманских стандартов, администратор Сангхун Ли из KATS сказал:

«Стандарты необходимы для того, чтобы сделать завтрашний мир более эффективным и устойчивым. Но возглавлять этот процесс будет сегодняшняя молодежь. Международная олимпиада по стандартам помогает подготовить поколение будущих стандартизаторов».

Следующая Международная олимпиада по стандартам запланирована на август 2022 года.

Источник:    https://ria-stk.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.