Все новости

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на участки восьмого этапа подготовки территории строительства скоростной автомобильной дороги М-12 «Москва — Нижний Новгород — Казань», сообщили в пресс-службе ведомства.

«По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения», — говорится в сообщении.

Проект предлагает переустройство газопроводов и кабельных линий связи на км 663 – км 729 в Татарстане на отрезке от пересечения с федеральной автодорогой Р-241 «Казань-Буинск-Ульяновск» до пересечения с автодорогой регионального значения «Сорочьи Горы-Шали». Работы пройдут на участках второго и третьего этапов подготовки территории трассы М-12 в Лаишевском и Верхнеуслонском районах Татарстана.

Финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета. Застройщик — ГК «Российские автомобильные дороги». Генеральный проектировщик —ООО «Трансстроймеханизация».

Ранее Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на переустройство газопроводов и коммуникаций на участках трассы М-12 Москва – Казань во Владимирской, Нижегородской области и в Чувашии.

Строящаяся скоростная магистраль М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань, ввод которой в эксплуатацию запланирован на 2024 год, станет частью международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». Ее протяженность составит 810 км. Четырехполосная платная скоростная автодорога позволит разгрузить федеральную трассу М7 «Волга», а также связать крупнейшие региональные центры и агломерации с сетью скоростных дорог европейской части России.

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.