Все новости

На реализацию программы «Чистая вода» могут быть выделены дополнительные средства, заявил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в четверг.

«В настоящее время прорабатываются дополнительные мероприятия по программе «Чистая вода» — ведутся расчёты потребности в воде с учётом проектов нового строительства в регионах, подыскиваются дополнительные источники, прорабатываются способы безопасного стока», — рассказал Хуснуллин.

По его словам, также рассматриваются необходимые меры для улучшения качества воды. «Это очень важно, ведь это здоровье людей. Сегодня мы видим свою задачу в снижении потерь качества в сетях. Они требуют особого внимания», — сказал Хуснуллин.

Вице-премьер отметил, что такой комплекс мер потребует большего финансирования. «Мы обсуждаем дополнительные источники средств по программе «Чистая вода», — добавил Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что более 450 объектов по федеральному проекту «Чистая вода» должны быть введены в эксплуатацию в 2021 году. С 2021 года проекты «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» перешли из нацпроекта «Экология» в национальный проект «Жилье и городская среда».

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.