Все новости

22 ноября в Северо-Кавказском филиале Главгосэкспертизы России будет проведен онлайн-семинар на тему «Актуальные вопросы государственной экспертизы проектной документации автомобильных дорог и мостовых сооружений. Оценка соответствия проектной документации требованиям в области охраны окружающей среды. Обзор типичных ошибок».

Слушатели семинара получат информацию об основных требованиях, предъявляемых к проектной документации по автомобильным дорогам, мостам и трубам в ходе проведения экспертизы. Эксперты Главгосэкспертизы России прокомментируют проблемные вопросы, с которыми сталкиваются исполнители при прохождении государственной экспертизы по оценке соответствия проектной документации требованиям в области охраны окружающей среды, инженерно-экологических изысканий, требованиям в части технологических и конструктивных решений.

В том числе на семинаре рассмотрят вопросы проектирования дорожных одежд при строительстве и реконструкции автомобильных дорог, требования антитеррористической защищенности и особенности подготовки инженерно-экологических изысканий.

«В специальном чате во время семинара, а также по его окончании – уже в формате круглого стола представителям заказчиков, ГИПов, инженерам-проектировщикам, специалистам проектных организаций, участвующих в разработке проектной документации, представится уникальная возможность общения с экспертами Главгосэкспертизы посредствам системы «вопрос-ответ», что в совокупности с материалами семинара, повысит их уровень подготовки отчетных материалов и минимизирует риски получения отрицательных заключений», — рассказал модератор мероприятия, главный специалист Отдела комплексной экспертизы Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России Сергей Домницкий.

Время проведения семинара — с 10.00 до 13.45 (МСК). О том, как принять в нем участие, можно узнать здесь.

Источник:    https://gge.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.