Все новости

Планируется внести изменения в перечень транспортных средств, за которые уплачивается утилизационный сбор

11 ноября 2021 в 14:00

На официальном сайте проектов нормативно-правовых актов размещен проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора» (далее — Проект).

Данная новость будет интересна хозяйствующим субъектам, которые относятся к плательщикам утилизационного сбора.

Проект разработан в соответствии с Планом мероприятий («дорожной карты») по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденного Распоряжением Правительства РФ от 23.08.2021 № 2290-р.

Проектом планируется внести изменения в Перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора, утвержденный постановлением Правительства РФ от 26.12.2013 № 1291.

Проектом предусмотрено увеличение ставок утилизационного сбора на транспортные средства с электродвигателями, за исключением транспортных средств с гибридной силовой установкой, а именно для:

  • новых транспортных средств до 14,4;
  • транспортных средств, с даты выпуска которых прошло более 3 лет — 24,1.

Обращаем внимание, что Проект не утвержден и носит информационный характер.

Ознакомившись с Проектом, вы сможете своевременно подготовиться к планируемым изменениям.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.