Все новости

Федеральный центр продолжает помогать регионам с развитием инфраструктуры для комфортной жизни граждан. Более 682,7 млн рублей будет направлено в Ростовскую область на реконструкцию водосточной системы. Такое распоряжение утвердило Правительство.

Эти деньги предусмотрены в бюджете на 2022–2023 годы, но будут направлены региону уже сейчас, так как строительные работы идут с опережением. Речь идёт о капитальном ремонте крупнейшего в Ростове-на-Дону канализационного коллектора, один из участков которого был повреждён. Федеральное финансирование пойдёт на восстановление объекта и его защиту от дальнейшего разрушения. Это поможет избежать рисков провалов грунта, позволит сооружению работать на полную мощность и повысит качество коммунальных услуг для местных жителей.

Всего на ремонт ростовского коллектора в федеральном бюджете предусмотрено более 1 млрд рублей. Работы планируют завершить к 2023 году.

Работа ведётся в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Источник:    http://government.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.