Все новости

Более 1,8 тыс. организаций индустрии гостеприимства Санкт-Петербурга присоединились к программе по обеспечению стандартов безопасного туризма, сообщили в городском комитете по развитию туризма.

На сегодняшний день участниками маркетинговой программы «Петербургское гостеприимство/Безопасные путешествия» являются более 1 800 организаций Санкт-Петербурга.

Летом прошлого года Северная столица стала первым российским городом, прошедшим сертификацию по международным стандартам Safe Travels (Москва присоединилась в конце 2020 г, летом 2021 г. — Сочи). В 2020 году в городе на Неве появился единый для сферы гостеприимства и других смежных отраслей знак безопасного и комфортного отдыха — Safe Travels SPB.

Гостиницы, рестораны или иные организации, получившие такой знак, информируют о следовании санитарным нормам, утвержденным для такой категории объектов и на своих сайтах размещают данные о соблюдаемых мерах безопасности.

Все это позволило приступить к полноценному перезапуску туризма в условиях ограничений на фоне пандемии коронавируса и начать работу над восстановлением туристского потока.

Источник:    https://ria-stk.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.