Все новости

Грузовой порт планируют построить в Бутаковском заливе Химкинского водохранилища на территории Левобережного района столицы, сообщила «Интерфаксу» руководитель градостроительного бюро Master's Plan Юлия Зубарик в среду.

«Проектом планировки предусмотрено строительство грузового речного порта со всей сопутствующей инфраструктурой. На его территории будут размещены различные производственные и административные объекты, зоны погрузки и разгрузки. Общая площадь застройки составит 15 тыс. кв. м», — рассказала Зубарик.

По ее словам, также здесь намечено обустроить площадки хранения и распределения строительных сыпучих грузов и портальные краны типа «Альбатрос» или «Кировец».

«Кроме того, планируется привести в порядок всю прилегающую территории, высадить кустарники и деревья, а также реконструировать дороги, ведущие к месту будущего порта», — добавила Зубарик.

Она подчеркнула, что строительство порта имеет большое значение для города: помимо прямого экономического эффекта от его деятельности, будет создано почти 300 новых рабочих мест.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отмечал высокий интерес инвесторов к проектам строительства производственных или промышленных объектов. «Только с начала года в городе введено в эксплуатацию 7 таких комплексов общей площадью порядка 70 тыс. кв. м», — заявлял Бочкарев.
 

Источник:    https://realty.interfax.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.