Все новости

Свыше 1 млрд рублей будет направлено на модернизацию производства и обновление модельного ряда грузовых автомобилей. Распоряжение от 23 августа 2021 года № 2302-р подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Решение принято по итогам рабочей поездки главы Правительства в Набережные Челны, которая состоялась 3 июня. В ходе командировки Михаил Мишустин посетил завод КамАЗ, пообщался с рабочими и провёл совещание, посвящённое вопросам развития предприятия. Как рассказал директор КамАЗа, в ближайших планах завода – наращивать объёмы производства автомобилей, увеличить производство моторов, мостов и колёсных редукторов, повысить уровень локализации кабин для грузовиков.

После возвращения в Москву Председатель Правительства поручил Минпромторгу и Минфину предусмотреть дополнительное финансирование на реализацию планов по развитию КамАЗа, а также запланировать дополнительные средства при подготовке очередного проекта бюджета.

Выделенное финансирование, в частности, поможет заводу возместить затраты в рамках инвестиционных проектов и ввести в эксплуатацию новую линию профилирования лонжеронов – основных силовых элементов транспортных средств.

Источник:    http://government.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.