Все новости

17 августа Учебный центр Главгосэкспертизы России организует бесплатный вебинар на тему «Порядок проведения государственной экспертизы с учетом изменений в градостроительном законодательстве РФ». К участию приглашаются все участники инвестиционно-строительного процесса, в том числе: застройщики, проектировщики и экспертные организации.

Бесплатные вебинары, посвященные последним изменениям в Градостроительном кодексе Российской Федерации и другим нормативным новшествам, связанным со строительством, Учебный центр Главгосэкспертизы России начал проводить в апреле прошлого года. Это мероприятие стало ежемесячным: записи двенадцати вебинаров можно посмотреть здесь.

Вебинар 17 августа будет посвящен изменениям в градостроительном законодательстве, связанным с информационным моделированием. Тема весьма актуальная: с 1 января 2022 года формирование и ведение проектов капитального строительства в виде информационной модели станет обязательным для всех бюджетных объектов, за исключением тех, которые создаются в интересах обороны и безопасности государства.

На вебинаре будет подробно рассмотрен вопрос нормативно-правового регулирования в сфере информационного моделирования: его основы и анализ последних изменений в законодательстве. Слушатели ознакомятся с основными терминами, определениями и форматами данных.

Теме BIM будет посвящен и доклад «Опыт Главгосэкспертизы России в проведении оценки проектной документации в форме информационной модели». Кроме того, слушатели узнают подробности об использовании проекта организации строительства в информационной модели на этапе выполнения строительно-монтажных работ.

Докладчиками на вебинаре выступят ведущие отраслевые специалисты: начальник отдела стандартизации экспертной деятельности Управления методологии и стандартизации экспертной деятельности Главгосэкспертизы России Михаил Кобзев, главный специалист отдела стратегического развития и инноваций Центра информационной трансформации Главгосэкспертизы России Иван Кравцев и заместитель начальника Омского филиала Главгосэкспертизы России Дмитрий Синицын.

Бесплатный вебинар пройдет 17 августа с 10 до 12 по московскому времени.

Записаться на мероприятие можно по ссылке.

Источник:    https://gge.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.