Все новости

В настоящее время форма лицензии на пользование недрами утверждена в рамках приказа Минприроды России от 29.09.2009 г. № 315 «Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по недропользованию по исполнению государственных функций по осуществлению выдачи, оформления и регистрации лицензий на пользование недрами, внесения изменений и дополнений в лицензии на пользование участками недр, а также переоформления лицензий и принятия, в том числе по представлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и иных уполномоченных органов, решений о досрочном прекращении, приостановлении и ограничении права пользования участками недр».

Проект ведомственного акта «Об утверждении формы лицензии на пользование недрами» разработан в связи с тем, что Приказ № 315 не подлежит корректировке ввиду того, что действующая его редакция не соответствует требованиям Федерального закона от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.05.2011 г. № 373 (в частности, процедуры по оформлению и государственной регистрации лицензий на пользование недрами, по внесению изменений в условия лицензии на пользование недрами по инициативе лицензирующего органа, по принятию решений о досрочном прекращении, приостановлении, ограничении права пользования недрами являются не государственными услугами, а государственными функциями).

Вступление в силу настоящего документа предложено c 1 марта 2022 г., но не ранее признания утратившим силу Приказа № 315.

Дата начала публичного обсуждения — 10 августа 2021 г.

Дата окончания публичного обсуждения — 30 августа 2021 г.

Источник:    https://news.ecoindustry.ru/


Комментарии

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите на сайт, чтобы оставить комментарий.